Geschäftsstelle

Share on facebook
Share on twitter
Share on pinterest
Share on email
Share on print

Direktion

Direktor

Uwe Neumärker

  • +49 30 263943 11
  • info@stiftung-denkmal.de
Stellvertretender Direktor

Dr. ulrich Baumann

  • +49 30 263943 27
  • ulrich.baumann@stiftung-denkmal.de
Vorzimmer

Barbara Hoven

  • +49 30 263943 11
  • barbara.hoven@stiftung-denkmal.de




Verwaltung

Verwaltungsleiterin

Marianne Tyras

  • +49 30 263943 14
  • marianne.tyras@stiftung-denkmal.de
Sachbearbeiter

Robert Heinze

  • +49 30 263943 18
  • robert.heinze@stiftung-denkmal.de

Haustechniker

Jürgen Pertzsch

  • +49 30 200766 17
  • juergen.pertzsch@stiftung-denkmal.de



IT

IT-Manager

Uwe Seemann

  • +49 30 263943 37
  • uwe.seemann@stiftung-denkmal.de
IT-Administrator

Kaj Kunstheim

  • +49 30 263943 19
  • kaj.kunstheim@stiftung-denkmal.de




Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Felizitas Borzym

  • +49 30 263943 26
  • felizitas.borzym@stiftung-denkmal.de
Öffentlichkeits- und Pädagogische Vermittlungsarbeit

Sarah Friedrich

  • +49 30 263943 66
  • sarah.friedrich@stiftung-denkmal.de




Besucherservice und Museumspädagogik

Mo–Do 10 – 16 Uhr, Fr 10 – 13 Uhr
  • +49 30 263943 36
  • besucherservice@stiftung-denkmal.de
Leiterin Besucherservice und Museumspädagogik

Dr. Barbara Köster

  • +49 30 263943 28
  • barbara.koester@stiftung-denkmal.de
Hauptkoordinator am Denkmal, Mitarbeiter Besucherservice

Adamo Cicchi

  • +49 30 263943 31
  • adamo.cicchi@stiftung-denkmal.de
Mitarbeiterin Besucherservice

Regina Schulz

  • +49 30 263943 16
  • regina.schulz@stiftung-denkmal.de
Mitarbeiterin Besucherservice

Corinna Sohst

  • +49 30 263943 31
  • corinna.sohst@stiftung-denkmal.de




Wissenschaftlicher Bereich

Wiss. MA, Stellvertreter des Direktors, Hauptkurator Sonderausstellungen

Dr. Ulrich Baumann

  • +49 30 263943 27
  • ulrich.baumann@stiftung-denkmal.de
Wiss. MA, Projektleitung Gedenkstättenportal

Adam Kerpel-Fronius

  • +49 30 263943 15
  • adam.kerpel-fronius@stiftung-denkmal.de
Wiss. MA, Bibliothek / Bildarchiv

Eva Brücker

  • +49 30 263943 33
  • eva.bruecker@stiftung-denkmal.de
Wiss. MA, Leitung Erinnerung an Sinti und Roma

Jana Mechelhoff-Herezi

  • +49 30 263943 29
  • jana.mechelhoff-herezi@stiftung-denkmal.de




Projekt »NETZWERK ERINNERUNG – CONNECTING Memory – МЕРЕЖА ПАМ’ЯТІ«

Projektkoordinatorin

Aleksandra Wroblewska

  • +49 30 263943 17
  • aleksandra.wroblewska@stiftung-denkmal.de
Wiss. Projektmitarbeiterin

Dr. Svetlana Burmistr

  • +49 30 263943 17
  • svetlana.burmistr@stiftung-denkmal.de
Projekmitarbeiterin

Mariya Goncharenko-Schubert

  • +49 30 263943 17
  • mariya.goncharenko-schubert@stiftung-denkmal.de